2019年考研录取光荣榜

发布日期:2019-10-16 浏览次数:10055

序号 姓名 性别 二级学院 专业及班级 录取院校及专业
1 吴宝 商贸学院 15级物流管理本 安徽大学、社会学
2 鲍怡君 商贸学院 16级物流管理本 宁波大学、马克思主义基本原理
3 宁双 商贸学院 15商务英语1班 广西师范大学、学科英语
4 任唱唱 商贸学院 15商务英语2班 上海师范大学、汉语国际教育
5 熊欣玲 商贸学院 15商务英语2班 扬州大学、小学教育
6 张犇 商贸学院 15商务英语2班 安徽师范大学、教育学
7 时照娜 商贸学院 15商务英语1班 广西师范大学、学科英语
8 周乐 计算机工程学院 15计算机科学与技术1 安徽理工大学、计算机科学与技术
9 秦璐璐 计算机工程学院 15计算机科学与技术2 安徽理工大学、计算机科学与技术
10 任恒奎 计算机工程学院 15计算机科学与技术1 安徽农业大学、计算机科学与技术
11 张思颖 计算机工程学院 15级软件工程一班 安徽大学、软件工程
12 郭星晨 计算机工程学院 15级软件工程一班 阜阳师范学院 电子与通信工程
13 臧文龙 新媒体艺术学院 15动画 南京师范大学、视觉传达
14 朱成建 新媒体艺术学院 15视觉传达一班 湖南科技大学、建筑与艺术设计学院,数字媒体与视觉传达专业
15 周明哲 新媒体艺术学院 15视觉传达设计一班 苏州科技大学、视觉传达设计专业
16 王珊珊 新媒体艺术学院 15动漫2班 安徽师范大学、动漫
17 陈雨薇 新媒体艺术学院 14动画 安徽师范大学、美术学
18 李沐雨 新媒体艺术学院 14动画 安徽工业大学、工业设计工程
19 王素凡 电子工程学院 15通信工程1 安徽大学  电子与通信工程
20 杨永强 电子工程学院 15通信工程1 长江大学  信息与通信工程
21 蔡开瑞 电子工程学院 15通信工程2 安徽大学  无机化学
22 尹健 电子工程学院 15自动化1班 南京林业大学 农业自动化
23 张成 电子工程学院 15自动化1班 安徽工程大学 控制工程
24 楼星宇 电子工程学院 15自动化1班 澳大利亚莫纳什大学 信息技术
25 霍前俊 机电工程学院 15机械2班 上海工程大学   机械设计制造及自动化
26 李传生 机电工程学院 15机械2班 福建工程学院  机械设计制造及自动化
27 王朕 机电工程学院 15机械2班 安徽工程大学  机械设计
28 付壮壮 机电工程学院 15机械1班 华北理工大学 冶金工程
29 吴书豪 机电工程学院 15机械1班 太原理工大学  机械工程
30 马飞 机电工程学院 15机械1班 华北理工大学 机械工程
31 范宝田 机电工程学院 15机械1班 上海工程大学   机械设计制造及自动化
32 赵贺标 机电工程学院 15工业设计 青岛理工大学  工业设计工程
33 周慧 机电工程学院 15工业设计 武汉工程大学  艺术设计
34 项传兵 机电工程学院 15工业设计 合肥工业大学 工业设计
35 华涛 机电工程学院 15机械电子2班 汕头大学 、 机械工程
36 许承承 机电工程学院 15机械电子2班 扬州大学 、 机械工程
37 郭阿强 机电工程学院 15机械电子2班 长江大学 、机械工程
38 唐琼 机电工程学院 15机械电子1班 哈尔滨理工大学 、机械电子工程
39 王旭 机电工程学院 15机械电子1班 湘潭大学 、机械工程
40 董位 机电工程学院 14工业设计1班 安徽工程大学 、工业设计
41 安勤玉 机电工程学院 14机械设计3班 浙江农林大学、新型材料与工程技术专业
42 鲁峻 机电工程学院 14机械设计2班 南京林业大学、机械工程专业
43 季德仪 机电工程学院 14机械设计3班 上海海事大学、机械电子工程专业
44 宇世杰 机电工程学院 14机械设计1班 上海海事大学、机械工程专业
45 何如梦 建筑工程学院 15级风景园林 东北农业大学、(风景园林)
46 曹悦 建筑工程学院 15级风景园林 安徽农业大学、(风景园林)
47 陶贝贝 建筑工程学院 15级风景园林 华南农业大学、(风景园林)
48 莫锐 建筑工程学院 15级风景园林 浙江农林大学、(农艺与种业)
49 章玲玲 建筑工程学院 15级风景园林 安徽农业大学、(风景园林)
50 刘延文 建筑工程学院 15级风景园林 安徽农业大学、(风景园林)
51 谢静 建筑工程学院 15级风景园林 安徽农业大学、(资源利用与植物保护)
52 孙雪莲 建筑工程学院 15级风景园林 福建农林大学
53 李美云 建筑工程学院 15级风景园林 安徽农业大学(农艺与种业)
54 赵仁松 建筑工程学院 15级土木工程一班 安徽建筑大学、(建筑与土木工程)
55 钱清风 建筑工程学院 15级土木工程一班 重庆交通大学、(交通运输工程)
56 孙睿智 建筑工程学院 15级土木工程一班 中国科学技术大学、(新闻传播)
57 鹿俊杰 建筑工程学院 15级土木工程一班 安徽建筑大学、(结构工程)
58 储田 建筑工程学院 15级土木工程一班 安徽建筑大学、(结构工程)
59 杜腾达 建筑工程学院 15级土木工程一班 安徽建筑大学、(结构工程)
60 单豆豆 建筑工程学院 15级土木工程一班 河北建筑工程学院、(结构工程)
(结构工程)
61 解安康 建筑工程学院 15级土木工程二班 安徽建筑大学(结构工程)
62 刘正华 建筑工程学院 15级土木工程二班 安徽理工大学、(结构工程)
63 孟建龙 建筑工程学院 15级土木工程二班 安徽理工大学结构工程、(非全日制)
64 张京 建筑工程学院 15级土木工程二班 安徽建筑大学、(结构工程)
65 张博 建筑工程学院 15级土木工程二班 内蒙古工业大学、(结构工程)
66 吴警 建筑工程学院 15级土木工程二班 安徽建筑大学、(结构工程)
67 马士雨 建筑工程学院 15级土木工程二班 安徽建筑大学、(结构工程)
68 叶虎 建筑工程学院 14级土木工程二班 安徽理工大学、(结构工程)
69 谢强 建筑工程学院 14级土木工程三班 厦门理工学院、(光电信息)
70 尹传麒 建筑工程学院 14级土木工程二班 江西师范科技大学、(体育教育)
71 陈扬 会计学院 15审计学1班 兰州大学
72 姚登旺 会计学院 财务管理四班 中南大学、湘雅医学院信息资源管理
73 程文敬 会计学院 15财务管理一班 安徽工业大学、(会计)
74 吴琼 会计学院 15财务管理一班 安徽农业大学、(思想政治教育)
75 蔡畅 会计学院 15财务管理2班 中国地质大学、会计专硕
76 易正荣 会计学院 14审计学1班 江苏大学、(会计)

Copyright @ 2018 安徽文达信息工程学院 招生信息网 技术支持:网新科技